Украина: В 2020-21 МГ урожай пшеницы снизится до 26,5 млн тонн — Международный совет по зерну

Объем производства пшеницы в Украине в предстоящем маркетинговом году снизится до 26,5 млн. тонн, сообщили аналитики МСЗ в июньском отчете. Майские ожидания специалистов соответствовали текущим. В этом году урожай сельхозкультуры в стране составит 29,2 млн. тонн. В 2018-19 сезоне украинские аграрии собрали урожай пшеницы равный 25,1 млн. тонн.

Начальные запасы пшеницы в стране в 2020-21 сезоне обещают сократиться до 1 млн. тонн, передает КазахЗерно. Показатель текущего года на 0,5 млн. тонн превышает данный прогноз. Прежний отчет сулил более высокие резервы в начале 2020-21 МГ — 1,2 млн. тонн. Напомним, прошлогодний показатель составил 1,6 млн. тонн.

Предложение пшеницы в Украине в рассматриваемый период уменьшится до 27,6 млн. тонн. В мае перспективы еще были оптимистичнее на 0,2 млн. тонн. В текущем году данный показатель оценивается значительнее на 3,2 млн. тонн.

Экспорт пшеницы в стране в 2020-21 МГ прогнозируется на отметке 17,5 млн. тонн. Ранее ожидания аналитиков были аналогичными. При этом показатель текущего сезона оценивается на 3,3 млн. тонн выше. Годом ранее за границу было продано 16 млн. тонн зерна данного вида.

Импортные закупки пшеницы в Украине в следующем году прогнозируются в размере 0,1 млн. тонн, как и в этом сезоне. Прошлогодний показатель составил 0,2 млн. тонн.

Прогноз в отношении объема потребления пшеницы в Украине в 2020-21 сезоне в июне составил 9 млн. тонн. Это на 0,3 млн. тонн отстает от прежних ожиданий аналитиков. В этом году данный показатель оценивается на аналогичном уровне.

Конечные запасы сельхозкультуры в 2020-21 МГ могут незначительно вырасти до 1,1 млн. тонн против резервов, ожидаемых в конце этого сезона. Прошлый год завершился с запасами пшеницы равными 1,5 млн. тонн.

Добавить комментарий

Full HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новости

Аналитика и интересное о зерновом рынке

News in English