Казахстан: Краткий агрометеорологический обзор за 3 декаду августа 2020 года

В третьей декаде августа агрометеорологические условия для проведения уборочных работ были удовлетворительными, сообщает Казгидромет.

В течение 1-4 дней декады шли дожди различной интенсивности на севере, востоке (местами 5 дней), в центре и на юго-востоке из-за чего уборочные работы приостанавливались. Завершили уборку зерновых культур в южных регионах страны, кроме предгорных районов Алматинской области. Повсеместно отмечается фаза: восковая – полная спелость.

На наблюдаемых участках в Актюбинской области состояние яровой пшеницы в основном хорошее, местами удовлетворительное. Фаза развития: полная спелость, продолжается уборка. Состояние ярового ячменя хорошее и удовлетворительное, фаза развития: полная спелость.

В Костанайской области на наблюдаемых участках состояние яровой пшеницы в основном хорошее. Фаза развития: восковая – полная спелость.

В Северо-Казахстанской области на наблюдаемых участках состояние яровой пшеницы в основном отличное и хорошее. Фаза развития: полная спелость. Состояние ярового ячменя повсеместно хорошее.

На наблюдаемых участках в Акмолинской области на посевах яровой пшеницы отмечается фаза: молочная – полная спелость. Состояние растений в основном отличное и хорошее, на отдельных участках  удовлетворительное. Состояние ярового ячменя повсеместно отличное и хорошее, фаза развития: полная спелость.

На наблюдаемых участках в Павлодарской области на посевах яровой пшеницы отмечается фаза развития: полная спелость. Состояние растений в основном хорошее и удовлетворительное. Состояние ярового ячменя хорошее, фаза развития: полная спелость.

В Карагандинской области на наблюдаемых участках у яровой пшеницы отмечается фаза развития: полная спелость. Состояние пшеницы хорошее и удовлетворительное.Состояние посевов ячменя хорошее, фаза развития: полная спелость.

В Восточно-Казахстанской области на наблюдаемых участках на посевах яровой пшеницы отмечается фаза развития: восковая - полная спелость.

В Алматинской области на наблюдаемых участках состояние яровой пшеницы повсеместно хорошее. Фаза развития: восковая – полная спелость. Состояние ярового ячменя повсеместно хорошее и отличное, фаза развития: полная спелость.

Состояние теплолюбивых культур (кукуруза на зерно, рис, сахарная свекла, соя и хлопчатник) хорошее, приступили к уборке кукурузы и продолжаются подпитывающие поливы.

Добавить комментарий

Full HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новости

Аналитика и интересное о зерновом рынке

News in English