В Оренбургской области планируется строительство элеватора за 700 млн руб.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел рабочую встречу с генеральным директором ХК «Сигма» Александром Махровым. В ней также принял участие первый вице-губернатор – глава регионального Минсельхоза Сергей Балыкин.

Холдинг осуществляет свою деятельность на территории области с 2016 года. В регионе компания владеет несколькими площадками в Шарлыкском, Саракташском и Новосергиевском районах. Одна из них - это Платовский элеватор, где после приобретения в 2016 году компания провела модернизацию оборудования и увеличила мощности: сегодня там могут хранить до 48 000 тонн подсолнечника или 96 000 тонн зерна. В Шарлыкском районе «Сигма» построила комплекс по хранению семян масличных культур мощностью по хранению 36 000 тонн единовременно. В поселке Саракташ компания владеет элеватором - до покупки объект находился в процедуре банкротства. Эта площадка имеет развитую инфраструктуру для работы с поставщиками не только масличных, но и зерновых культур, мощности по единовременному хранению составляют 155 000 тонн по зерновым и 75000 тонн по подсолнечнику.

В ходе встречи обсуждались перспективы развития сотрудничества компании с оренбургскими сельхозтоваропроизводителями, а также новый проект «Сигмы» по строительству в Матвеевском районе еще одного элеваторного комплекса. Инвестиции в проект составят 700 миллионов рублей. Также на встрече шла речь об экспорте продукции АПК и авансировании оренбургских производителей под урожай 2021 года. В прошлом году компания на эти цели выделила более 700 миллионов рублей местным производителям на приобретение семян, удобрений и средств защиты.

Общие инвестиции в три проекта превысили полтора миллиарда рублей. Общая численность сотрудников в регионе превысила 200 человек.

Добавить комментарий

Full HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новости

Аналитика и интересное о зерновом рынке

News in English