Казахстан: Получены комментарии Китая по ситуации с задержкой грузов на границе

В адрес АО «НК «КТЖ» поступил официальный ответ на обращение казахстанской железнодорожной администрации за подписью заместителя генерального директора ГК «Китайские железные дороги» Ли Вэньсин.

В своем письме Ли Вэньсин констатировал факт того, что в конце ноября прошлого года местные органы власти на станциях Алашанькоу и Хоргос приняли более строгие меры по профилактике и борьбе с пандемией коронавируса.

Цитата из письма: «Уверен, что вы полностью понимаете необходимость вышеуказанных мер».

Далее автор письма, отвечая на просьбу Казахстана ускорить прием зерновых грузов, написал о том, что соответствующим структурным подразделениям и Урумчийской железной дороге дано поручение - активно координировать свои действия с местным правительством, где расположены приграничные станции, и принимать эффективные меры для решения проблемы.

«В настоящее время организована разгрузка мелкотарных крытых вагонов в приграничном переходе и будет изучена дальнейшая доставка.

Благодарим Вас за ваши усилия по обеспечению беспрепятственного прохождения приграничных перевозок, включая предложение по дезинфекции внешней части транспортных средств в Казахстане. Компания Урумчийская Корпорация Железных Дорог будет активно сотрудничать с местными властями для выполнения соответствующей работы.

Уверены, что совместными усилиями мы эффективно преодолеем негативное влияние эпидемии на приграничные перевозки и обеспечим бесперебойную работу железнодорожных перевозок между нашими приграничными портами», - говорится в сообщении.

Напомним, что ситуация на приграничных станциях с КНР остается сложной. Из-за жёстких ограничительных антиковидных мер соседняя страна не принимает груженые вагоны. Отмечается большое количество брошенных поездов, что негативно сказывается на пропускной способности магистральной сети Казахстана.

Добавить комментарий

Full HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новости

Аналитика и интересное о зерновом рынке

News in English