Крупнейший элеватор на 130 тыс. тонн зерна начал работу в Нижегородской области

10 сентября 2021 года в городе Перевоз начал работу крупнейший в Нижегородской области элеваторный комплекс, сообщает Минсельхоз РФ.

«Реализация новых проектов – это главный показатель хорошего инвестиционного климата, и сегодня мы стали свидетелем очередного доказательства, что Нижегородская область интересна бизнесу, что инвесторы заинтересованы в том, чтобы вкладывать в регион средства. Если говорить о «РБПИ групп» - это крупнейший инвестор в АПК Нижегородской области. За время работы компании здесь она вложила в свои проекты более 20 млрд рублей. Если инвестора устраивает работа с командой региона, устраивают те возможности, которые можно получить в части государственной, административной поддержки, он реализует всё новые проекты. Так и произошло с нынешним инвестором. Надеюсь, наши партнерские отношения продолжат развиваться», - сказал Андрей заместитель губернатора Нижегородской области Саносян.

Инвестиции в элеватор превысили 300 млн рублей. Вместимость сооружения составляет 130 тыс. тонн зерна (около 10% зерна, производимого в регионе в год) – 28 силосов. Перед отправкой зерна на хранение исследуется его качество, а также производится чистка и сушка. Частично элеватор будет заполняться зерном производства компании-инвестора, частично – продукцией других аграриев Нижегородской области. Расположение элеватора позволяет использовать для транспортировки культуры как автомобильный, так и железнодорожный транспорт.

Глава нижегородского Минсельхоза Николай Денисов отметил, что объект был очень сложным, его начинал строить другой инвестор, но не завершил, и с 2012 года элеватор простаивал.

«Очень важно, что нашелся инвестор и проект завершен, потому что в регионе мощностей по хранению зерна, к сожалению, не хватает. Мы стремимся к тому, чтобы зерно, произведенное в Нижегородской области, оставалось здесь на переработку, использовалось в животноводстве. Это дополнительная маржинальность», - подчеркнул Николай Денисов.

Основной объем зерна из элеватора будет использоваться при подготовке кормовой базы для животных, которых выращивает «РБПИ групп» в Нижегородской области. Напомним, свинокомплексы инвестора уже работают в Вадском и Большемурашкинском районах, и сейчас ведется строительство двух объектов в Сергачском и Ардатовском районах.

Добавить комментарий

Full HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новости

Аналитика и интересное о зерновом рынке

News in English