«Дочка» Куединского мясокомбината вложит в развитие 240 млн руб. в производство фуражного зерна

Дочернее предприятие пермского ООО «Куединский мясокомбинат» башкирская компания «Мичуринский» вложит в производство фуражного зерна для собственных нужд 240 млн рублей. Проект представил на «Инвестчасе» с главой региона Радием Хабировым исполнительный директор предприятия Рифкат Тимергалиев, пишет РБК.

Инвестпроект реализуют до 2024 года. В текущем году «Мичуринский» планирует засеять 3 тыс. га земли, в 2023 году посевные площади в Балтачевском районе рассчитывают увеличить до 12 тыс. га. Зерно будут поставлять в составе комбикормов на собственные свинокомплексы компании в Янаульском и Балтачевском районах республики.

По словам Тимергалиева, предприятие вложит средства в приобретение техники, семян пшеницы и ячменя, а также удобрений.

«Реализация проекта предоставит нам перспективы дальнейшего развития, экономической безопасности, потому что кормовая база является на данный момент самой важной для нас. Раньше мы закупали зерно для производства комбикорма, но с 2018 года цена с 6 тыс. рублей за тонну зерна выросла до 18 тыс. Это сильно сказывается на себестоимости продукции, поэтому мы решили сами производить зерновые культуры», — отметил исполнительный директор предприятия.

Инвестор рассчитывает на получение земельного участка без торгов, а также компенсацию части затрат на покупку оборудования. На «Инвесчасе» проекту присвоили статус приоритетного, что позволит компании воспользоваться рядом преференций.

ООО «Мичуринский» зарегистрировано в Янауле в феврале 2011 года. Учредителем организации выступает пермское ООО «Куединский мясокомбинат». Руководит предприятием Акиф Мустафаев. Основной вид деятельности компании — производство свинины. В 2020 году выручка организации составила 327,8 млн рублей, чистая прибыль — 5,8 млн рублей.

ООО «Куединский мясокомбинат» зарегистрировано в октябре 2005 года в поселке Куединский Пермского края. Учредителем является ООО «Восход», руководит предприятием Акиф Мустафаев. В 2020 году выручка компании составила 843,9 млн, чистая прибыль — 8,2 млн рублей.

Добавить комментарий

Full HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новости

Аналитика и интересное о зерновом рынке

News in English