Агрохолдинг «СТЕПЬ» запустил производство муки

Агрохолдинг «СТЕПЬ» расширяет продуктовую линейку и запускает новое направление бизнеса – производство муки, пишет Коммерсантъ.

Выпуск муки высшего и первого сортов начался на производственных площадках компании в городе Сальске Ростовской области. Сырьем выступает собственная пшеница, а сопутствующий продукт переработки – отруби – используется для приготовления кормосмесей для животных, которые также идут на продажу.

Реализация продукции осуществляется через дочернюю компанию Агрохолдинга «СТЕПЬ» - «Инвестпром-ОПТ», специализирующуюся на сахарном и бакалейном трейдинге. Мука поставляется оптовым покупателям на Юге РФ в т.ч. в Ростовской области и Краснодарском крае, в Белгородскую область, а также на Дальний Восток.

Сейчас мука выпускается оптовыми партиями в мешках весом по 50 кг. В ближайшей перспективе планируется расширить ассортиментную линейку и начать выпуск фасованной муки в потребительских форматах упаковки, которые востребованы в рознице.

Проект также имеет высокий экспортный потенциал. Агрохолдинг «СТЕПЬ» подписал соглашение о сотрудничестве с турецкими партнерами, в рамках которого планируется провести модернизацию и расширение производственных мощностей, что позволит существенно нарастить объемы выпуска продукции и начать поставки в арабские и азиатские страны.

:«Переработка собственной с/х продукции и выход во вторичные пределы – часть нашей стратегии развития. Агрохолдинг располагает качественным сырьем, производственными мощностями и командой квалифицированных трейдеров. Это позволяет предлагать рынку не только продукцию растениеводства, но и продукты переработки с высокой добавленной стоимостью», – заявил Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний России, ведет свою деятельность с 2014 года и входит в состав Группы АФК «Система». Агрохолдинг развивает бизнес по нескольким ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, трейдинг сельскохозяйственной продукции, сахарный и бакалейный трейдинг, производство и дистрибуция сыров, молочных продуктов. Активы расположены на Юге РФ в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край.

Добавить комментарий

Full HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новости

Аналитика и интересное о зерновом рынке

News in English