Украина: Канада предоставляет $40 млн для обеспечения хранения 2,4 млн тонн зерна

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) при финансовой поддержке Канады начала новый проект на сумму $40 млн для дальнейшего решения проблемы дефицита зернохранилищ в Украине, сообщает Минагрополитики.

Эта инициатива позволит обеспечить хранение дополнительных 2,4 млн тонн зерна в 2022-2023 гг. Этот проект дополняет помощь в размере $17 млн, недавно предоставленную правительством Японии для обеспечения хранения 1 млн тонн зерна.

Согласно данным Правительства Украины, в этом сезоне в Украине ожидают собрать до 51,1 млн тонн зерновых. Из общей емкости зернохранилищ в 75 млн тонн, 14% хранилищ повреждены или разрушены, 10% находятся на территории России , а около 30% остаются заполненными 22 млн тонн прошлогоднего урожая, готового к экспорту.

«Учитывая беспрецедентные проблемы с хранением культур в этом году, необходимы масштабные инновационные решения. По этой причине поддержка сектора будет востребована, вероятно, до 2023 года, – отметил Рейн Паульсен, директор офиса ФАО по чрезвычайным ситуациям и устойчивости.

Недавно разработанная Стратегия по поддержке хранения зерна – расширение Плана быстрого реагирования ФАО в Украине – направлена ​​на поддержку Министерства аграрной политики и продовольствия Украины для обеспечения 4,07 млн ​​тонн зернохранилищ, или 25% от общенационального дефицита хранения в 16 млн тонн в 2022-23 гг. 

«Благодаря финансированию, предоставленному Министерством иностранных дел Канады, ФАО предоставит средства для временного и постоянного хранения зерна, включая полиэтиленовые рукава для хранения зерна, погрузочно-разгрузочное оборудование и долгосрочные модульные хранилища, ориентированные на малые и средние фермерские хозяйства в 15 областях», – отметил глава офиса FАО в Украине Пьер Вотье.

Добавить комментарий

Full HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новости

Аналитика и интересное о зерновом рынке

News in English