«Макфа» ввела в строй новые производственные мощности

Компания «Макфа» ввела в эксплуатацию новую мельницу по переработке твердых сортов пшеницы и две новых линии для выпуска макаронных изделий, пишет Коммерсантъ. Как сообщает производитель, проекты реализованы в рамках масштабной инвестпрограммы, суммарный объем вложений в них составил 2,2 млрд руб. при общей стоимости инвестиционного портфеля в 4,5 млрд. В «Макфе» отмечают, что запуск новых мощностей и увеличение объемов производства имеют особую важность в санкционных условиях и будут способствовать обеспечению продовольственной безопасности РФ.

Производительность новой макаронной мельницы Ocrim (Италия) составляет 250 т в сутки. Ее смонтировали в мельничном комплексе на Рощинской производственной площадке (Сосновский район) в дополнение к действующему оборудованию. По словам управляющего АО «Макфа» Антона Белоусова, новое оборудование позволит работать, в первую очередь, на выполнение задачи по обеспечению качества продукции, получая крупку из зерна твердых сортов пшеницы по передовым технологиям.

Новые линии Fava и Buhler, произведенные в Италии и Швейцарии соответственно, дадут возможность увеличить объем выпуска продукции на 44 тыс. т в год. Они рассчитаны на производство короткорезанных макаронных изделий, к которым относятся улитки, перья, гребешки, витки, ракушки и т.д. Общее количество макаронных линий «Макфы» увеличилось до 16.

Среди ранее реализованных проектов компании – запуск автоматизированной линии по расфасовке и упаковке круп в варочные пакеты. Сумма инвестиций составила 150 млн руб. В компании отмечают, что в России сегмент круп в пакетиках для варки является стабильно растущим.

На завершающем этапе находится выполнение ключевого проекта инвестиционной программы «Макфы» - строительство логистического комплекса общей площадью 12 тыс. кв. м и вместимостью 27 тыс. паллетомест. Сейчас идет монтаж и тестирование оборудования производства швейцарской компании Stocklin. В компании отмечают, что проект имеет стратегическое значение, с его помощью инвестор рассчитывает вывести логистику на новый уровень, повысить качество хранения продукции и обеспечить потребности развивающегося бизнеса.

Добавить комментарий

Full HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новости

Аналитика и интересное о зерновом рынке

News in English