"Ростсельмаш" собирается нарастить объёмы поставок в Казахстан и африканские страны

ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" в 2023 году планирует наращивать объемы экспорта в Казахстан и африканские страны и за счет этого компенсировать потерю определенных рынков из-за санкций, сообщил первый замгендиректора - директор центра продаж, маркетинга и сервиса предприятия Алексей Швейцов, передаёт Интерфакс.

"В 2022 году (компенсировать выпавшие объемы поставок - ИФ) не удалось, если говорить за 2023 год в сравнении с 2021 годом, то да (ожидается рост экспорта - ИФ). Есть серьезные поставки в Казахстан, выход на новые рынки, Судан, Египет, Южно-Африканскую республику", - сказал он.

По его словам, страны Африки, в частности Египет, заинтересованы в широкой номенклатуре продукции "Ростсельмаша".

"Мы нашли новых партнеров, у нас достаточно широкие планы на африканский регион, уже есть поставки. Уже было подписание контрактов, мы встречаемся и с правительством Египта, есть широкие потребности", - сказал Швейцов.

Он добавил, что компания также осуществляет поставки в Турцию, Китай, работает со странами СНГ: Азербайджаном, Туркменией, Узбекистаном и Казахстаном.

В 2022 году предприятие по геополитическим причинам приостанавливало выпуск некоторых моделей на полтора-два месяца, "соответственно, догонять пришлось осенью", уточнил Швейцов.

Для производства сельхозтехники был привлечен дополнительный персонал. Кроме того, продолжается строительство новых заводов в Ростове-на-Дону и Таганроге.

Совладелец "Ростсельмаша" Константин Бабкин летом 2022 года сообщал, что производитель поставил в Египет первую крупную партию комбайнов (30 единиц), ранее в эту страну были единичные поставки. "И планируется закупка еще большей партии", - отмечал он.

Группа "Ростсельмаш" находится под контролем президента Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования ("Росспецмаш") Бабкина и его партнеров Юрия Рязанова и Дмитрия Удраса, объединяет одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Добавить комментарий

Full HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новости

Аналитика и интересное о зерновом рынке

News in English