Железную дорогу НКХБ присоединят к инфраструктуре РЖД

Совет директоров Новороссийского комбината хлебопродуктов (ПАО «НКХБ») дал согласие на совершение сделки по присоединению железнодорожных путей общества к ж/д инфраструктуре общего пользования РЖД на станции Новороссийск. Об этом пишет Коммерсантъ со ссылкой на Центр раскрытия корпоративной информации «Интерфакс».

В частности, речь идет о согласии Совета директоров НКХБ на совершение сделки, связанной с заключением дополнительного соглашения к договору на оказание услуг по технологическому присоединению путей необщего пользования ПАО к железнодорожной инфраструктуре общего пользования ОАО «РЖД». Договор заключен между комбинатом и Российскими железными дорогами в рамках реализации инвестиционной программы по реконструкции комплекса по хранению и перевалке зерна ПАО «НКХП».

По данным системы «СПАРК Интерфакс», ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов» было зарегистрировано в 1996 году в Новороссийске. Хранение и складирование зерна является основным видом деятельности организации. Юрий Медведев владеет долей в размере 0,0799% в уставном капитале НКХП. Еще 50,99% доли в УК принадлежат московскому АО «Объединенная зерновая компания», долей в размере 35,36% владеет «Деметра-Холдинг». По итогам 2023 года выручка предприятия составила 9,8 млрд руб., чистая прибыль — 4,9 млрд руб.

Добавить комментарий

Full HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новости

Аналитика и интересное о зерновом рынке

News in English