Крым намерен экспортировать пшеницу в Никарагуа

Министерство производства и торговли Республики Никарагуа и Совет министров Республики Крым подписали в Манагуа соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве. Бизнесмены российского региона намерены экспортировать в Центральную Америку пшеницу, импортировать кофе и фрукты, сообщается на сайте правительства Крыма, передаёт ТАСС.

"Со стороны Никарагуа мы заинтересованы в том, чтобы привезти в Крым кофе, который нам очень нравится, а также свежие фрукты и некоторые другие продукты, которые, мы надеемся, они нам могут предложить", - приводятся в сообщении слова вице-премьера - министра финансов российского региона Ирины Кивико. Отмечается, что "крымский бизнес проявляет большую заинтересованность в поставках пшеницы в Никарагуа и некоторые другие страны".

Также уточняется, что "документ учел все возможные варианты сотрудничества, которые будут развиваться по дополнительно разработанным планам действий по каждому из направлений". "Подписанное соглашение открывает возможность для взаимовыгодных поставок продукции, развития туризма. Речь идет о поставках рома, мяса, кофе, фруктов, сигар, какао, сахара, рыбы, моллюсков и ракообразных, пшеницы, металлургической продукции", - говорится в сообщении.

В сообщении сказано, что соглашение будет способствовать участию коммерческих структур в выставках, ярмарках и других мероприятиях, проводимых сторонами в различных сферах торгово-экономического сотрудничества. Также предусмотрено проведение конференций, презентаций, круглых столов, обмен делегациями и экспертами, а также техническое сотрудничество.

"Соглашение направлено на расширение и укрепление сотрудничества Крыма и Никарагуа в торгово-экономической сфере. Важно содействовать экономической деятельности, установлению прямых связей между коммерческими организациями, оказывать поддержку бизнесу в развитии сотрудничества и создании совместных предприятий, обмениваться информацией по таким вопросам как потребности в сырье, компонентах, готовой продукции и возможности поставки соответствующих материальных ресурсов", - рассказала Кивико, ее слова также приводятся в соглашении.

В состав делегации Крыма вошли также заместитель председателя Совета министров - постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов и первый советник постпредства Крыма Александр Миронов.

Добавить комментарий

Full HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новости

Аналитика и интересное о зерновом рынке

News in English