Агрохолдинг «СТЕПЬ» собрал рекордный урожай пшеницы

Агрохолдинг «СТЕПЬ» (входит в АФК «Система») завершил уборку урожая ранних зерновых и зернобобовых культур (пшеницы, ячменя, гороха) во всех своих производственных кластерах: Ростовском, Краснодарском и Ставропольском. Валовый сбор пшеницы вырос на 50% год к году, до рекордных 970 тыс. тонн. Общий валовый сбор зерновых и зернобобовых культур составил 1,1 млн. тонн, сообщает пресс-служба компании.

В пиковые периоды уборочной кампании на полях было задействовано около 2000 единиц техники, среди которых комбайны зерноуборочные и кормоуборочные, тракторы, машины для перевозки урожая, вспомогательная техника.

На текущий момент продолжается уборка нишевых культур: нута, льна, кориандра, а также ведется уборка сахарной свеклы. Завершилась уборка горчицы. С середины августа Агрохолдинг приступит к сбору урожая масличного и кондитерского подсолнечника. Полностью уборочная кампания в Агрохолдинге завершится к концу сентября.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ» прокомментировал: «Обильные осадки в весенний период, а также применение эффективных влагосберегающих технологий в Агрохолдинге «СТЕПЬ» позволили нивелировать результаты засушливой осени прошлого года. Засуха, от которой страдают уже два месяца некоторые регионы РФ, не затронула регионы присутствия Агрохолдинга «СТЕПЬ», и нам удалось собрать запланированный объем урожая зерновых культур. В этом сельскохозяйственном году мы собрали рекордный урожай пшеницы - в полтора раза больше, чем в прошлом году. Это стало возможно, в том числе, за счет расширения площади посевов. Стратегическая цель Агрохолдинга «СТЕПЬ» - создание лидирующей вертикально-интегрированной аграрной компании в России. Мы намерены и дальше увеличивать объемы производства, наращивать земельный банк и сохранять высокую операционную эффективность».

Добавить комментарий

Full HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новости

Аналитика и интересное о зерновом рынке

News in English